В марте в монастыре Менри в Индии пройдет ретрит по практике Пхова

В марте в монастыре Менри в Индии пройдет ретрит по практике Пхова

В главном бонском монастыре Менри (штат Химачал Прадеш, Индия) в период с 6 по 16 марта 2023 года пройдет ретрит по практике Пхова из цикла А-три под руководством Геше Тогме Шераба Ринпоче.

Геше Тогме Шераб Ринпоче — лама тибетской традиции Бон, Ценьид Понлоп (ректор по философии) монастыря Менри.

В буддийской традиции практика Пховы применяется во время смерти человека как способ переноса сознания в высшие миры для обретения благоприятного перерождения. Поскольку практика связана с центральным каналом, являющимся опорой изначальной мудрости в теле человека, её освоение также способствует уменьшению силы омрачений и улучшению качества медитации. 

На ретрит приглашаются все желающие.

Запланировано проживание участников в гестхаусе при монастыре с трехразовым питанием. Подать заявку на получение разрешения на проживание в общине на индийском сайте papvt.mha.gov рекомендуется как можно раньше, поскольку процедура оформления может занять от 10 дней до двух месяцев.

По всем вопросам обращаться к организатору и переводчику Сергею в мессенджерах Telegram и WhatsApp по номеру +7 (977) 141-96-42.

f4ai9xxlzehda4kgwvrgn1315zrtaq2a.jpg

АНО «Исследовательский центр тибетской культуры и религии Юнгдрунг Бон» выступает в роли агрегатора новостей о событиях, касающихся традиции Юнгдрунг Бон, и не несет ответственности за информацию о мероприятиях, организатором которых не является. С вопросами и уточнениями по таким мероприятиям просим обращаться напрямую к их организаторам.
totop