24 февраля состоится ежегодная всеобщая молитва за мир во всем мире

24 февраля состоится ежегодная всеобщая молитва за мир во всем мире

24 февраля 2023 года, в годовщину рождения Гьялва Ньипа Ньямме Шераб Гьялцена, пройдет Десятая всеобщая молитва за мир и гармонию во всем мире.

Монастырь Менри начнет молитву в 19:00 по местному времени. Затем покров молитвы продолжит движение на запад. Практикующие из разных часовых поясов будут присоединяться к ней в течение 24-х часов. В итоге молитва, обогнув земной шар, вернется обратно в главную бонскую обитель.

Организатор мероприятия "Йеру Бон Центр" предоставляет ученикам комнату на онлайн-платформе Zoom, к которой можно подключиться для молитвы. Это необходимо сделать тихо, так как люди будут молиться в своем часовом поясе. Вам нужно быть внимательными, чтобы начать молитву или медитацию в 19:00 и продолжить до 20:00 в своем часовом поясе. Вы можете это делать в группе практикующих или в одиночестве. Вход в Zoom не обязателен, однако это хороший способ объединиться с теми, кто будет участвовать в этом событии.

Для участия во всемирной молитве необходимо зарегистрироваться по ссылке. Список зарегистрированных участников будет отправлен в монастырь Менри, где монахи дадут специальное благословение всем участникам. После регистрации вы начнете получать обновления о событии и ссылку на Dropbox с текстами молитв. В этом году Латри Ньима Дакпа Ринпоче выбрал для рецитации молитву Шераб Чжаммы и Лами Налджор.

Вместе с тем вы можете читать любые молитвы или мантры, которые знаете. При этом для участия не обязательно быть последователем традиции Бон. Все, что необходимо, — привнести в свои молитвы и медитации открытое сердце, сострадание, любовь и свет во благо всех живых существ. Считается, что в этот благоприятный день наши молитвы умножаются в 100 тысяч раз.
totop