Новый Учитель нашего центра — Геше Семпа Гьялцен

Новый Учитель нашего центра — Геше Семпа Гьялцен

21 октября 2021
769 просмотров

Рады сообщить, что Геше Семпа Гьялцен, один из лучших лам традиции Бон, согласился вести занятия в нашем центре. В последние несколько лет Геше Семпа уже периодически помогал Ринчену Тензину Ринпоче на ретритах программы «Основы Тантры и Дзогчена», и многие ученики хорошо знакомы с ним и ценят его открытый и добрый стиль преподавания. 

Геше Семпа Гьялцен является монахом-гелонгом, принявшим 250 полных обетов, выпускником двух важнейших монастырей традиции Юнгдрунг Бон — Менри (Индия) и Тритен Норбуце (Непал). В Менри он учился на протяжении 16-ти лет в Университете философии и практики Шедруб, закончив его в 2016 году со степенью Геше (доктор религиозно-философских наук). После этого он поступил в Университет практики Друбдра (школу медитации) при монастыре Тритен Норбуце и через 4 года закончил также и его, получив звание Друбтхон Налджорпа — йогина, закончившего полное обучение. В данный момент он преподает в такой же школе медитации в монастыре Менри, обучая других монахов. 

Мы безмерно счастливы, что такой квалифицированный, а также сострадательный и чуткий Учитель будет теперь вести занятия в нашем центре.

Геше Семпа Гьялцен

Ближайшие учения для начинающих: 

3-16 января 2022: Первый ретрит программы «Основы Тантры и Дзогчена»

totop