Книга «Мастера Жанг-Жунг Ньенджью» впервые выйдет в свет на русском языке в декабре

Книга «Мастера Жанг-Жунг Ньенджью» впервые выйдет в свет на русском языке в декабре

В декабре впервые на русском языке в издательстве «Исследовательского центра тибетской культуры и религии Юнгдрунг Бон» выйдет книга «Мастера Жанг-Жунг Ньенджью: сущностные наставления линии духовной преемственности опыта бöнпо дзогчена», содержащая учения Йонгдзина Лопöна Тэндзина Намдака Ринпоче под редакцией и в переводе Кэрол и Дмитрия Ермаковых.

Издание содержит сущностные наставления мастеров бöнпо дзогчена по медитации Ясного света. Эти учения дошли до нас от изначального Будды Кунту Зангпо через многие тысячи лет по непрерывной линии, которая передается и практикуется по сей день. Книга содержит жития мастеров и передает их благословения, которые могут стать ключом к открытию дверей ума, путеводителем к реализации его истинной природы.

Сущностные наставления мастеров приводятся в свободном и вдохновляющем ключе с комментариями Йонгдзина Лопöна Тэндзина Намдака Ринпоче, современного держателя Одиночной линии духовной преемственности. Впервые наставления старейшего в мире учителя юнгдрунг бöна по практикам гуру-йоги, трегчö и тöгала становятся общедоступными на русском языке.

Еще одной уникальной особенностью этого издания является древовидная диаграмма, благодаря которой можно проследить различные ветви Линии духовной преемственности Жанг-Жунг Ньенджью от ее истоков до наших дней.

На сегодняшний день книга практически готова к печати: полностью закончена редактура, завершается процесс верстки и создания обложки. Труд включает 182 страницы и десятки цветных иллюстраций. Издательская деятельность ведется на средства благотворительного фонда «Чистые земли», одна из целей которого — предоставить русскоязычной аудитории возможность получать знания о духовном развития личности из первоисточников. Поддержать деятельность проекта материально можно по ссылке.

Мастера Жанг-Жунг Ньенджью, книга, Ермаков

totop