Хорошие новости о здоровье Йонгдзина Ринпоче

Хорошие новости о здоровье Йонгдзина Ринпоче

13 августа 2021 Кхенпо Тенпа Юнгдрунг Ринпоче, настоятель монастыря Тритен Норбуце, сообщил об улучшении состояния здоровья Йонгдзина Ринпоче. Ранее сообщалось о том, что старейший учитель традиции Бон находится в больнице, и бонпо сангхи по всему миру проводили ритуалы и практики ради его выздоровления. 



Приводим полностью сообщение Кхенпо Тенпа Юнгдрунга Ринпоче:

«Дорогие друзья и члены сангхи Юнгдрунг Бон,

Как многие из вас уже знают, в последние пару недель здоровье нашего любимого учителя Йонгдзина Ринпоче улучшилось.

Два дня назад пришел очень хороший результат анализа крови. Все показатели стали лучше, включая гемоглобин, калий и натрий, которые раньше находились на очень низком уровне и вызывали разбалансировку в его здоровье. Сейчас мы можем с радостью сказать, что здоровье Его Святейшества намного лучше. Однако ему все еще требуется время, чтобы полностью выздороветь.

От имени всей монашеской общины Тритен Норбуце я хотел бы поблагодарить Его Святейшество Менри Тризина Ринпоче, Менри Понлоба Ринпоче и всю монашескую общину Менри за их заботливое внимание и молитвы. С чувством признательности я хочу поблагодарить все монашеские и мирские сангхи как в Тибете, так и за его пределами, а также в восточных и западных странах, за ритуалы и молитвы, которые вы все продолжаете совершать ради долгой жизни Его Святейшества Йонгдзина Ринпоче.

Отдельно я хотел бы выразить нашу сердечную благодарность Его Святейшеству Далай-ламе XIV за его любезное внимание, теплое видеообращение и молитвы о здоровье Йонгдзина Ринпоче, которые стали прекрасным источником поддержки и вдохновения для всего нашего сообщества.

Благодарю также Геше Тензина Лодро, Геше Калсанга Лосала и Ламу Намгьяла Цулдима (Ларген-ламу), которые находятся рядом с Йонгдзином Ринпоче день и ночь, помогая ему во всем.

Также мы хотим поблагодарить доктора Д.П. Джайсвала, доктора Бишарада, медсестер Джйоти Шахи, Кхушбу Але-Магар и Тапашью Дахал за их служение и поддержку.

В заключение я хотел бы попросить вас всех продолжать молиться и практиковать, чтобы лотосные стопы мастера Йонгдзина Лопона Тензина Намдака Ринпоче твердо оставались стоять на нашей земле во благо всех живых существ!

С благодарностью,
Кхенпо Тенпа (настоятель Тритен Норбуце)»


totop