Фонду сохранения Юнгдрунг Бона — 5 лет!

Фонду сохранения Юнгдрунг Бона — 5 лет!

04 июля 2022
971 просмотров

3 июля Фонд сохранения Юнгдрунг Бона (Foundation for the Preservation of Yungdrung Bön) отметил свое пятилетие в качестве зарегистрированной благотворительной организации, стремящейся сохранять учение Юнгдрунг Бон и производить высококачественные материалы как для практикующих, так и для исследователей традиции.

За эти годы фондом опубликованы:

  • 23 книги
  • 3 электронных книги
  • 5 коллекций молитв и практик
  • 17 коротких учений Йонгдзина Ринпоче
  • 12 статей
  • 8 видео

Фонду сохранения Юнгдрунг Бона — 5 лет

Фонд также помогает бонпо в Тибете и Непале, собирая средства и поддерживая местные проекты (такие как строительство нового храмового комплекса в монастыре Тритен Норбуце) и простых жителей.

Фонд сотрудничает с бонскими организациями в других странах, и в настоящее время отдельные материалы фонда переведены на китайский, немецкий, итальянский, польский, русский и испанский языки. На нашем портале в данный момент вы можете ознакомиться с двумя материалами фонда — это статьи Дмитрия Ермакова «Три Дрэнпа Намкхи юнгдрунг бöна» и «Двенадцать деяний Будды Тöнпа Шенраба». Перевод осуществлен Исследовательским центром «Юнгдрунг Бон». Также нами ведется работа над переводами других материалов и книг на русский язык.

Подробный отчет о деятельности фонда (на английском языке) за прошедшие пять лет можно посмотреть на официальном сайте FPYB по ссылке.

Фонд сохранения Юнгдрунг Бона (Foundation for the Preservation of Yungdrung Bön) — небольшая некоммерческая организация, работающая над сохранением обширных учений традиции Бон на благо всех народов мира. Основан в 2012 году с благословения Йонгдзина Лопона Тензина Намдака Ринпоче и официально зарегистрирован в Комиссии по благотворительности Великобритании в 2017 году (Registered Charity (England & Wales) 1173639). 

Фонд состоит из Йонгдзина Лопона Тензина Намдака Ринпоче в качестве почетного члена и Дмитрия Ермакова и Карол Ермаковой в качестве членов-основателей.

totop