Двенадцатый ретрит третьего курса (Тогал) пройдет с 25 ноября по 10 декабря онлайн

Двенадцатый ретрит третьего курса (Тогал) пройдет с 25 ноября по 10 декабря онлайн

Двенадцатый ретрит третьего курса пройдет с 25 ноября по 10 декабря 2020 в режиме онлайн вебинара на платформе ZOOM. 

Ретрит проведет Ринчен Тензин Ринпоче. Переводчик: Николай Ахмеров.

В программе:

Изучение практики Тогал по тексту «Представление-игра чудесных проявлений» (Ngo mtshar snang ba’i ltas mo) из цикла учений «Самопроявление Трех Тел Великого Совершенства» (Yang tig rdzogs pa chen po sku gsum rang shar), составленному Всеведающим Шардзавой.

Тогал, «прыжок через [уровни для достижения наивысшего результата]», в традиции Дзогчен считается наивысшим методом, дающим возможность быстрого достижения состояния будды и реализации радужного тела. Метод состоит в созерцании чистых видимостей, проявляющихся в уме практика, благодаря созданию им необходимых условий тела, речи и ума. Для его практики требуется устойчивое освоение трекчо, как основы.

В тексте разъясняется, на чём основана практика и каким образом она действует, каковы необходимые условия, метод выполнения и стадии развития.

Происходит освоение метода для дальнейшей самостоятельной практики.

Освоение этой практики в том числе чрезвычайно усиливает качество пребывания в состоянии природы ума, а теоретическая часть содержит глубокие наставления, касающиеся в том числе связи ума, самоосознающей изначальной мудрости ригпа, каналов и ветров тела человека.


totop