6-8 мая 2022: «Шесть светильников» с Тензином Вангьялом Ринпоче

6-8 мая 2022: «Шесть светильников» с Тензином Вангьялом Ринпоче

25 апреля 2022
1700 просмотров

С 6 по 8 мая 2022 года Тензин Вангьял Ринпоче проведет учения по тексту «Шесть светильников», одному из четырех основных текстов в традиции устной передачи Шанг-Шунга. 

Источником этих учений является Тапихрица, который проявился в небе и передал учения Гьерпунгу Нангжеру Лодпо на рубеже VII и VIII веков нашей эры.

«Светильники» в названии один за другим освещают различные ключевые аспекты Дзогчена. Их шесть, но чтобы описать тему этого текста, нам нужно в первую очередь обратить внимание на само переживание естественного состояния.

В основе учения Дзогчен лежит представление о том, что все существа изначально чисты, совершенны и обладают потенциалом спонтанного проявления благотворным образом. Эта способность заложена в каждом из нас. Такова наша природа, и все же мы часто оказываемся отчужденными и оторванными от самих себя и от других в суете своей повседневной жизни. Если мы готовы прямо и открыто взглянуть на переживания нашей обычной жизни, какими бы сложными они ни были, то эти переживания станут дверью к осознанию нашей истинной природы, дверью ко внутреннему Прибежищу.

Эти учения позволяют вам заниматься практикой медитации и размышлений, заглядывать глубоко внутрь и открывать драгоценность, скрытую в ваших обычных переживаниях. Узнайте, как почитать и уважать три двери тела, речи и ума, а также замечать возможности для исцеления, которые предоставляет жизнь. Откройте для себя внутреннее Прибежище и дары простора, осознанности и тепла, которые могут принести исцеление и пользу не только вам, но и вашим отношениям с другими людьми и окружающим миром.

Этот семинар открыт для всех, кто хочет научиться жить с открытостью и ясностью.

Расписание:

Пятница, 6 мая

22:00 – 23:30 Лекция

Суббота, 7 мая

12:00 – 19:00 Уроки

Воскресенье, 8 мая

12:00 – 19:00 Уроки

Стоимость: Организаторы любезно предоставляют русскоязычным участникам возможность бесплатного участия в семинаре. Для этого просьба ко всем желающим принять в нем участие зарегистрироваться у координаторов Лигминча в России по ссылке до 30 апреля. Затем все электронные адреса будут отправлены организаторам, чтобы они прислали ссылку для участия в Зуме. 

Для прослушивания перевода на русский язык нужно будет подключиться в программе Teamlink по ссылке https://m.teamlink.co/6135057315.

Перевод на русский язык: Вагид Рагимов. Перевод оплачивается отдельно в виде добровольного посильного взноса. Благодарность переводчику можно выразить сюда:

Карточка Сбербанк: 5469 3800 5533 6605

Или перевод по номеру телефона (система быстрых платежей) +7 911 126-58-38

P.S. Впоследствии, когда появится техническая возможность, хорошо будет отправить подношение организаторам в Нидерланды.

Тензин Вангьял Ринпоче

totop