30 января 2022: Цог Сипе Гьялмо, общая молитва для блага и здоровья всех

30 января 2022: Цог Сипе Гьялмо, общая молитва для блага и здоровья всех

В воскресенье 30 января 2022 в 19:00 Ринчен Тензин Ринпоче и Геше Юнгдрунг Калзанг совместно проведут ритуал с обращением к Сипе Гьялмо.

Драгоценные наставники будут обращаться к Царице Бытия с молитвой о крепком здравии учеников, знакомых, а также всех людей, которым угрожает бушующая сейчас на Земле эпидемия.

В течение всей истории традиции Бон Сипа Гьялмо является основной опорой и защитой не только духовных учений и практикующих, но также и, в более широком смысле, всех существ, страдающих обстоятельствами круговорота мирского бытия.

Как представители всех, кто с верой опирается на благословение просветлённых, высокообразованные ламы проведут развернутую практику Цог с многократным начитыванием молитвы обращения о защите.

Присоединиться к этому благому мероприятию можно в первую очередь посредством искренней веры и обращения, но также и прилагая собственные усилия в меру способности. 

Эти усилия могут принимать разные формы. Учителя будут выполнять ритуал в соответствии с линией передачи и древней традицией. Связь учителей с Сипа Гьялмо опирается на многие годы усердного изучения и стабильной практики, в результате которых они обрели благословение просветлённых и то, что среди мирян называется «духовной силой». При том, что эта сила потенциально доступна любому, немногие имеют возможность посвятить всю свою жизнь духовному пути и реализации собственного потенциала. Поэтому существуют ритуалы, позволяющие верующим и мирянам прикоснуться к духовной силе практики и обрести благословение Сипа Гьялмо посредством проявления щедрости и веры.

В мирской жизни люди прикладывают много усилий к обретению материальных благ. Благодаря щедрости в подношениях эти усилия становятся заслугой и связью с благословением просветлённых. Опираясь на искреннюю веру, молитва устами ламы, как предводителя, обращается благом для всех, кто может очно или удалённо участвовать в мероприятии.

Подношение может одновременно принимать разные формы. Обладая минимальными знаниями о том, как оформляется алтарь и каково значение его элементов на внешнем, внутреннем и тайном уровнях, исходя из воззрения духовного пути, очень хорошо самостоятельно выполнять материальные подношения пред опорами просветления, к которым мы обращаемся за прибежищем.

Также подношения могут принимать форму денежной благотворительности. Проявляя щедрость в пользу монахов, йогинов, духовных наставников и организаций, поддерживающих учение, можно не только способствовать повсеместному распространению добра и освобождению существ от страдания, но и накапливать благие заслуги, посредством которых сила благословения ритуала проявится в нашей жизни.

Конечно же, в связи с разными обстоятельствами судьбы и кармы, люди обладают разными возможностями и им приходится прикладывать разные усилия для обеспечения одинакового благополучия. Поэтому не может быть конкретной меры щедрости в материальном или денежном эквиваленте. Каждый должен сам за себя понимать, какая сумма или материальное подношение будет отражать меру собственной индивидуальной щедрости и возможности при обращении за благословением. Конечно же, нужно сохранять трезвость — подношение не должно быть таким, чтобы стать причиной существенных лишений в материальном обеспечении, но при этом оно должно быть также достаточно существенным, чтобы олицетворять и быть проявлением искренней щедрости.

Присоединиться к мероприятию, поучаствовать в дарах и совершить подношение учителям можно, сделав перевод на банковские реквизиты, указанные ниже:

АНО «ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ЮНГДРУНГ БОН (ВЕЧНОЕ УЧЕНИЕ)»
ИНН: 7805714272
Расчетный счет: 40703810955000000389
Банк: СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
БИК: 044030653
Комментарий: «На уставную деятельность»
Без НДС

Рекомендуемое подношение — 1500 р. 

Если вы хотели бы включить в молебен какого-то конкретного человека (людей), заполните, пожалуйста, эту форму, указав их имена. 

Ссылка на трансляцию: https://youtu.be/YVVufivAX1k

Начало в 19:00.



Подготовьте фрукты, сладости или молочные продукты для цога. Продукты должны быть не вскрытыми ранее или купленными специально для цога.

 

Подношение Сипе Гьялмо

totop