3-16 января 2022: Первый ретрит программы «Основы Тантры и Дзогчена»

3-16 января 2022: Первый ретрит программы «Основы Тантры и Дзогчена»

Основы Тантры и Дзогчена Ринчен Тензин Ринпоче

Продолжается набор на первый курс программы «Основы Тантры и Дзогчена»!

Разработанная Ринченом Тензином Ринпоче программа обучения практикам древнейшей духовной традиции Юнгдрунг Бон — сердце нашего проекта. Она не имеет аналогов не только в России, но и во всем мире. Возможность учиться по похожей программе есть только у монахов в монастырях — у мирян ни в одной другой стране мира нет возможности получить настолько системные и полные знания в рамках традиции Юнгдрунг Бон от квалифицированного наставника и в столь сжатые сроки (три года). 

Многие учителя ежегодно проводят в России самые разные учения и ретриты — как очно, так и онлайн. Однако никто из них не дает возможности пройти систематическое обучение, которое шло бы от самых основ по ступеням — от самых простых практик до самых высоких. В итоге многие люди, годами получая учение, не имеют достаточно хорошего представления о нем, не имеют чистого понимания и достаточной практики. Программа «Основы Тантры и Дзогчена» дает возможность учиться поэтапно, как следует вставая на одну ступеньку прежде, чем занести ногу над следующей. 

Какие практики входят в программу?

Обучение начинается с Нёндро — предварительных практик, которые приводят к созреванию потока сознания и позволяют ученику хотя бы немного подчинить собственный ум. 

Вторым этапом идет практика переноса сознания Пхова и практика умиротворенного пребывания Шине. 

Далее изучается Трекчо — основополагающая практика учения Дзогчен. Она позволяет на личном опыте понять, что из себя представляет и как работает наш ум, получить непосредственный опыт переживания природы ума. 

Следующим этапом идет тантрическая практика Туммо. Это практика, которая культивирует блаженство, сжигая тонкие омрачения для пребывания в естественном состоянии ума.

После этого ученики практикуют Йогу сновидений — в качестве дополнительного метода, способствующего развитию и усилению основной практики ума. Практика йоги сновидений углубляет осознанность человека во время ночных сновидений, «дневных сновидений» и переживаний в бардо, после смерти. 

Завершает программу Тогал — наивысший метод учения Дзогчен, дающий возможность быстрого достижения состояния будды и реализации радужного тела. 

Тантра и Дзогчен Чистые Земли обучение

Первый ретрит первого курса программы пройдет с 3 по 16 января 2022 года онлайн на платформе Zoom

Его проведет любимый всеми Геше Семпа Гьялцен (Ринчен Тензин Ринпоче вернется к преподаванию как только полностью восстановит здоровье).

Время занятий: с 9:00 до 18:00 с перерывом на обед и перерывами между сессиями (подробное расписание есть на странице регистрации).

Стоимость участия (организационный сбор): 7000 руб. Пенсионерам, инвалидам и студентам очных отделений предоставляется скидка в размере 50%.

Узнать подробно о том, как устроено обучение, найти ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, а также зарегистрироваться можно по ссылке ниже.

Зарегистрироваться на ретрит >>

(Внимание: если вы регистрируетесь больше одного раза, повторно на ту же почту рассылка-подтверждение не приходит. Чтобы получить письмо повторно, используйте другую почту).
totop