Ритуал Валчу в монастыре Менри 11 декабря 2021

Ритуал Валчу в монастыре Менри 11 декабря 2021

06 декабря 2021
395 просмотров

11 декабря 2021 года йогины (нгагпа) монастыря Самлинг проведут в монастыре Менри ритуал Валчу с целью продления жизни Его Святейшества 34-го Менри Тризина Ринпоче, Его Святейшества Йонгдзина Ринпоче, Его Святейшества Понлоба Тринлея Ньимы Ринпоче и других духовных учителей всех школ буддизма. В частности, ритуал также будет проводиться с целью устранения препятствий и разрешения текущего кризиса, вызванного пандемией Covid-19.

Предварительно три старших ламы Самлинга (настоятель Янгтон Лама Шераб Тензин Ринпоче, а также Янгтон Лама Тензин Вангьял и Ранаг Таши Цеванг) находились в строгом ретрите в течение последнего месяца. Другие йогины монастыря Самлинг присоединятся к ним для участия в ритуале. Начиная с новолуния 9-го месяца по тибетскому календарю (4 декабря 2021) йогины будут начитывать тексты mDo Mang и Bhum Nyi-ma Gu-shar в йогическом храме на протяжении пяти дней. В 5-й день 10-го месяца тибетского календаря (8 декабря 2021) они приготовят торма, а в 6-й и 7-й дни совершат подношение пиршества в йогическом храме.

В 8-й день (11 декабря 2021) все монахи монастыря Менри совершат обширную молитву подношения пиршества Валчену Гекхо в главном храме. В тот же вечер йогины монастыря Самлинг во главе с Янгтон Ламой Шерабом Тензином Ринпоче совершат основные обряды Валчу. В 9-й день (12 декабря) они совершат церемонию благоприятствования.

Валчу приносит следующие виды пользы и благословения: уравновешивание природных элементов, устранение внешних и внутренних препятствий, усмирение внешних негативных сил и духов, принесение гармонии нагам и другим существам, рассеивание омрачений и заблуждений, принесение мира и процветания в целом.

Тех, кто желает посетить монастырь во время ритуала, просят воздержаться от употребления мяса и яиц в течение трех дней, то есть с 6-го по 8-й дни 9-го месяца тибетского календаря (с 9 по 11 декабря 2021).

Источник

Валчен Гекхо
Валчен Гекхо

Янгтон Лама Шераб Тензин Ринпоче


Ранаг Таши Цеванг

Янгтон Лама Тензин Вангьял

totop