7-11 июня: Великие всеобщие ритуалы Чи Рим в монастыре Менри

7-11 июня: Великие всеобщие ритуалы Чи Рим в монастыре Менри

08 июня 2020
672 просмотров

В период локдауна в Индии, то есть начиная с 16 марта 2020 года, монахи монастыря Менри не прекращали молиться о мире во всем мире, а также о здоровье и счастье всех членов сообщества Юнгдрунг Бон по всему миру. Однако из-за множества ограничений монастырь не мог совершать обширные ритуалы и проводить большие собрания людей, поэтому в течение последних 83 дней проводились лишь сокращенные, «уменьшенные» ритуалы и церемонии.

В связи постепенной с отменой ограничений монахи, монахини и дети монастыря Менри начнут проведение крупных обширных ритуалов. 


С 7 по 11 июня, в течение пяти дней, в десяти храмах монастыря Менри будут проведены одновременно несколько обширных ритуалов с целью умиротворения вируса Covid-19 и восстановления мира и порядка во всем мире. 

Проводимые великие всеобщие ритуалы Чи Рим:

  1. Секар Чог Нга, или Ритуал пяти Верховных божеств
  2. Такле Цог Чо, или Подношение пиршества Такла
  3. Юмчен Чжамме Цог Чо, или Подношение пиршества Матери Мудрости и Любви Юм Чен Шераб Джамме
  4. Чо Га Чу Ньи, или Двенадцать видов церемоний
  5. Драг нгаг Валмо Джинсек, или Огненный ритуал Сипе Гьялмо

Эти ритуалы будут проводиться одновременно в десяти разных храмах: Защитников, Менри Ладранг, Главном храме, Бонской Школы Диалектики, Йоги Темпл, женского монастыря Ратна Менлинг, храме Ступы, Тро Лхакинг, Зале Медицинского колледжа Сориг Бхумши и Зале BCWC.
Всех членов всемирного бонского сообщества просят в течение этих пяти дней порождать позитивные мысли и благую энергию. Также, если вы ощущаете связь или необходимость, обращайтесь с молитвами к Йеше Валмо и начитывайте ее исцеляющую мантру: OM A BHI YA NAG PO BE SÖ SO HA (ОМ А БХИ ЙА НАГ ПО БЕ СЁ СО ХА).



Монастырь Менри настоятельно призывает всех членов сообщества Юнгдрунг Бон в мире принимать меры предосторожности в соответствии с рекомендациями местных органов власти. 

Есть надежда, что эти ритуалы помогут рассеять все кармические омрачения, что были накоплены в трех временах (прошлом, настоящем и будущем). Пусть все живые существа трех миров быстро достигнут состояния будды. Пусть как можно скорее закончится эта пандемия и все вернутся к нормальной жизни.

totop