3-9 августа: Лекции Ринчена Тензина Ринпоче о семи общих аспектах Дзогчен

3-9 августа: Лекции Ринчена Тензина Ринпоче о семи общих аспектах Дзогчен


C 3 по 9 августа Кхенпо Геше Ринчен Тензин Ринпоче дарует учения на тему: «Семь общих аспектов Наивысшего Великого Совершенства Дзогчен».

Приглашение от Учителя:

«В наши дни множество учеников и на Востоке, и на Западе стремятся практиковать Наивысшее Великое Совершенство Дзогчен.

Однако крайне мало тех, кто хотя бы в общих чертах действительно понимает, что такое Воззрение Постижения Дзогчен (1), каковы Обязательства для поддержания (2), Уровни медитации (3), Метод осуществления (4), Действия поведения (5), Достигаемый Результат (6), и в чем Превосходство Дзогчен (7) над другими колесницами.

Более того, некоторые, получив лишь незначительное неполное ознакомление у Наставника, не имеют абсолютно никакого понятия об этих семи общих аспектах Дзогчен.

Некоторые считают, что Дзогчен — это лишь такая же колесница, где практика строится на действиях рассудочного ума, как и в восьми предыдущих. Не знают, что особенность Дзогчена в том, что это состояние не изменяется рассудочным умом, оно не запятнано рассудочными воззрениями философских традиций, является естественным состоянием природы явлений и превосходит другие колесницы.

Поэтому, в соответствии с вышеизложенным, у меня возникло желание вкратце объяснить эти семь общих аспектов Наивысшего Великого Совершенства Дзогчен.

Если вы хотите узнать, в чем заключается суть Дзогчен и обрести в этом убеждение, сначала следует получить у Наставника, обладающего должными качествами, ознакомление с природой ума. Если вслед за ознакомлением хотя бы немного выполнять три действия, то есть слушание, размышление и медитацию семи общих аспектов Дзогчен, только после этого есть надежда, что вы начнете немного разбираться в том, что из себя представляет Наивысшее Великое Совершенство. Среди практикующих, постигающих постепенно, крайне мало тех, кто постигает суть Дзогчен и начинает в нем разбираться только лишь благодаря формальному ознакомлению.

Приглашаются все желающие, как выполнившие предварительные практики, так и те, кто пока их не выполнил. Учения будут проходить онлайн в течение недели, с 3 по 9 августа с 19 до 21 часа. Кхенпо Геше Ринчен Тензин, 25.07.2020»


Наставления будут даваться в режиме онлайн-вебинара на платформе Zoom каждый день с 3 по 9 августа с 19:00 до 21:00.

Все участники получат запись для возможности повторного прослушивания в удобное время.

Будет возможность задать Учителю свои вопросы.

Переводчик: Юлия Артамонова

Организационный сбор: 3 500 рублей.
Пенсионерам, инвалидам и студентам очных отделений предоставляется скидка в размере 50%.

Регистрация на лекции

totop