12 декабря - 3 января: Онлайн-кинофестиваль «Обнаружение Бона»

12 декабря - 3 января: Онлайн-кинофестиваль «Обнаружение Бона»

11 декабря 2020
351 просмотров
Геше Тензин Вангьял Ринпоче представляет «Обнаружение Бона» — серию из десяти чудесных документальных фильмов о тибетской традиции Бон, каждый из которых представляет свой взгляд на эту богатую и древнюю традицию.

Показ в Интернете сразу же будет сопровождаться обсуждением, записанным заранее или в прямом эфире, с участием режиссера, продюсера и других участников создания фильма. Ведущий — Сантьяго Веласкес.


О фестивале: послание от Тензина Вангьяла Ринпоче

«Я организовал этот кинофестиваль в Интернете с целью показа нескольких исключительно ценных документальных фильмов, проливающих свет на богатство древней тибетской традиции Бон. Многие западные люди никогда не слышали о Боне, а многие тибетцы – даже некоторые высокие Ламы – все еще имеют ошибочные представления о нем. Бон – исконная духовная традиция Тибета, восходящая корнями к учениям Будды Тонпа Шенраба в Центральной Азии около 17000 лет тому назад, и с тех пор и до наших дней его учения и практики передавались в непрерывной линии преемственности от мастера к ученику. У Бона много общего с тибетским буддизмом, включая учения Сутры, Тантры и Дзогчена. В то же время у него есть свои уникальные особенности и глубокая мудрость. Сегодня Бон остается живым и привлекательным учением для последователей во всем мире. Бон – сокровище, стоящее у истоков тибетской цивилизации, и мы все вместе ответственны за его сохранение».

Подключаться к трансляциям можно на странице Тензина Вангьяла Ринпоче в Facebook или на сайте Киберсангхи.

Русский перевод можно слушать здесь: http://mixlr.com/vagid-ragimov/

Благодарность переводчику можно выразить сюда: 

  • Карточка Сбербанк: 5469 3800 5533 6605
  • Счет PayPal: эл.адрес vagid108@mail.ru
  • Или перевод по номеру телефона (система быстрых платежей) +7 911 126-58-38

Ближайшие показы

В субботу, 12 декабря 2020 г., в 19.00 по московскому времени: «Понсе Лама – божественный защитник» (16 минут, 2020 г.).

Короткий фильм о Понсе Ламе посвящен созданию фильма «Лопён» (2020 г.), посвященного истории жизни Йонгдзина Лопёна Тензина Намдака Ринпоче, одного из великих живых мастеров Бона, на основе рассказов практических последователей Бона из разных стран и культур. Сразу после показа состоится беседа с участием продюсера Георгины Теран Гилмор, режиссера Кхенпо Гелека Джинпы, Кхенпо Тенпы Юнгдрунга Ринпоче и Геше Тензина Вангьяла Ринпоче.

В воскресенье, 13 декабря 2020 г., в 19.00 по московскому времени: «Бон и Запад» (91 минут)

Тысячи лет назад в древнем Тибете существовало большое царство Шангшунг, чья религия Бон сохранилась до наших дней. Сегодня западные последователи осваивают методы и практики Бона для обретения сочувствия и радости в нашем наводненном техническими изобретениями и часто хаотическом мире. «Бон и Запад» знакомит зрителей с развитием Бона во Франции, Польше, Мексике, Индии, Непале и США. Сразу после показа состоится беседа, в которой примет участие режиссер, Андреа Хекман.

totop