12–15 ноября 2020: Zoom-ретрит по трулкхорам с Алехандро Чоуль-Райхом

12–15 ноября 2020: Zoom-ретрит по трулкхорам с Алехандро Чоуль-Райхом

11 ноября 2020
479 просмотров

Тибетская йога для здоровья и благополучия
Zoom-ретрит с Алехандро Чоуль-Райхом (международное сообщество «Лигминча»)



Международное сообщество «Лигминча» приглашает присоединиться 12–15 ноября 2020 как новичков, так и опытных учеников для обучения древней практике тибетской йоги (трул кхоры) из традиции Бон А-три Дзогчен. 

Этот курс может быть самостоятельным, но также станет первым в серии учений, которые будут проводиться в течение следующих трех лет.

Одновременный перевод доступен на русском, испанском, португальском и польском языках.

Тибетская йога может послужить мощной поддержкой для всех духовных практиков, а не только тех, кто интересуется физической йогой. В тибетских духовных традициях тело, речь/дыхание и ум известны как трое врат, ведущих к просветлению или естественному состоянию. Созерцательные физические движения тибетской йоги традиции А-три позволяют войти во все трое врат с помощью одной практики, предлагая мощные искусные средства для устранения препятствий на пути к открытости и ясности в практике медитации.

Замечательные движения трулкхоров возникли в результате практики глубокой медитации адептов тибетской йоги. Традиционно практикуемые в отдаленных гималайских пещерах и монастырях, трулкхоры теперь стали доступными для серьезно практикующих западных учеников. Они являются мощным инструментом для очистки, уравновешивания и гармонизации тонких аспектов нашего энергетического измерения.

Когда каналы тонкого энергетического тела чисты и ветра, циркулирующие по ним (прана, жизненное дыхание), текут  беспрепятственно, открывается естественное состояние ума - просторное, осознающее и с беспрепятственным потоком энергии. Это естественное состояние нельзя создать или разрушить; оно универсальное, нерожденное и незагрязняемое.

Трулкхоры также могут поддерживать медитативное осознавание в медитации по сессиям или вне ее, помогая уменьшить сонливость, возбуждение и вялость, и улучшить физическое здоровье.

Всем ученикам настоятельно рекомендуется изучить эти движения и извлечь пользу из их практики. Предварительных условий для посещения этого ретрита нет. Для тех, кто заинтересован в углублении практики тибетской йоги, этот ретрит станет первым в серии тренировок трулкхор, основанных на традиции Бон А-три Дзогчен. Вводная программа обучения будет предложена в течение следующих двух лет, после чего последует повышение квалификации в течение еще двух лет.

Приглашаются все желающие принять участие!

Вы также можете приобрести книгу практики «Тибетская йога для здоровья и благополучия» в книжном магазине Ligmincha или на сайте amazon.com.

Расписание 12-15 ноября

16:00–17:00: Практика (ТОЛЬКО 13-15 Ноября)
18:00–19:15: Учения
19:15–19:45: Перерыв
19:45–21:00: Учения (Завершение для 15 Ноября)
21:00–22:30: Перерыв
22:30–23:45: Учения
23:45–00:15: Перерыв
00:15–01:30: Учения

Подробнее об учителе

Алехандро Чоуль-Райх, доктор наук, ведет подобные ретриты более 20 лет по просьбе геше Тензина Вангьяла Ринпоче. Будучи старшим учеником Ринпоче, он изучал трулкхоры у многих мастеров традиции бонского буддизма в Тибете. Он получил докторскую степень как доктор тибетских религий в Университете Райса, диссертация по тибетской йоге и ее применению в современном здравоохранении. В настоящее время он является директором Института Jung Center’s Mind Body Spirit и адъюнкт-профессором онкологического центра доктора медицины Андерсона Техасского университета (Юта) в Хьюстоне и в Медицинской школе Юты. Он преподает медитацию онкологическим больным и их опекунам, а также участвует в исследованиях с использованием ца лунг трул кхор для больными раком и их опекунами. Он также является старшим учителем «Трех врат» и научным сотрудником института «Разум и жизнь». Алехандро будет помогать Роб Патциг, президент и председатель правления Лигминча Интернешнл, также опытный учитель йоги и практик трулкхоров.

Регистрация и стоимость участия

Регистрация по ссылке.

Доступно несколько опций стоимости участи (от 75 до 275$). Для русскоязычной общины организаторами также предоставлена возможность значительной скидки в случае финансовых затруднений (подробнее в канале анонсов в телеграмме: t.me/dzogchen_ru). Организаторы просят выбирать опции исходя из своих возможностей, стараясь оценить труд Учителей по достоинству.

Переводчик на русский: Александр Ястребов. Поблагодарить переводчика можно переводом на карту 5336690371537137 (сбербанк).
totop