11-17 декабря 2020: Ознакомление с пантеоном божеств традиции Вечный Бон

11-17 декабря 2020: Ознакомление с пантеоном божеств традиции Вечный Бон

01 декабря 2020
875 просмотров


C 11 по 17 декабря 2020 Кхенпо Геше Ринчен Тензин Ринпоче дарует учения на тему: «Ознакомление с пантеоном божеств традиции Вечный Бон».

Приглашение от Учителя:

«Наивысший победитель, совершенно просветлённый наставник Тонпа Шенраб Миво, с целью покорения страданий даровал наставления Вечного Бона, разделив их на девять колесниц пути, исходя из девяти уровней духовных способностей существ. 

С 11 по 17 декабря, вечерами с 19:00 до 21:00, будут даваться наставления общего ознакомления с йидамами глубокого пути искусных методов тайной мантры. 

Эти лекции рассчитаны на тех, кто способен в чистоте сохранять обеты, обрел средние духовные способности и является подходящим сосудом для наставлений пути тайной мантры, благодаря которому для себя достигается благо Нерожденного Тела Явлений, а во благо других в действительности проявляется два Тела Формы — Тело Совершенного Наслаждения и Тело Проявленных Эманаций. 

Лекции включат ознакомление с множеством йидамов внешних, внутренних и тайных тантр, а также с их окружением. В первую очередь, будет рассказано о том, с какой целью и при каких обстоятельствах в безгранично обширной сфере чистого простора природы просветлённого ума великого Наставника Шенраба Миво возникли различные методы пути тайной мантры, включая историю возникновения и последовательность связанных с ней событий. 

Наставления будут опираться на священные изображения и включат разъяснение цветов, атрибутов, окружений свиты, основных методов достижения духовных способностей, описание текстов практики (литургии, садханы), общего порядка их выполнения и прочие аспекты практики различных йидамов.

На лекции приглашаются все, кто обладает верой в учение Вечного Бона и интересуется йидамами и пантеоном божеств нашей традиции».


Лекции пройдут в режиме онлайн-вебинара на платформе Zoom каждый день с 11 по 17 декабря с 19:00 до 21:00.

Переводчик: Виктор Переверзев.

Все участники получат запись для повторного прослушивания в удобное время.

Будет возможность задать Учителю вопросы.

Организационный сбор: 3 500 рублей. Пенсионерам, инвалидам и студентам очных отделений предоставляется скидка в размере 50%.

Регистрация на лекции

totop