24 февраля 2024 года Геше Юнгдрунг Калзанг Понго совместно с Друбдра проведет Цог Великого Совершенства «Украшение постижения йогина»

24 февраля 2024 года Геше Юнгдрунг Калзанг Понго совместно с Друбдра проведет Цог Великого Совершенства «Украшение постижения йогина»

20 февраля 2024
274 просмотров

24 февраля 2024 года с 14:00 до 16:00 Геше Юнгдрунг Калзанг Понго Ринпоче совместно с Друбдра, участниками очной четырехлетней программы ретритного центра Санак Юнгдрунг Дудул Линг, проведет Цог Великого Совершенства «Украшение постижения йогина».

Обращение Геше Юнгдрунга Калзанга по поводу этого события:

«Дорогие друзья!

Обращаясь ко всем, кто обладает верой в наставления и в особенности к любимым всем сердцем слушателям моих лекций и практикующим, хочу, в первую очередь, поздравить всех вас с наступившим новым годом по тибетскому календарю. Счастья всем и удачи!

Также спешу поделиться радостной новостью! Благодаря совместной работе Кхенпо Геше Ринчена Тензина Ринпоче и нашего драгоценного благодетеля, Дениса Валерьевича, который непрестанно поддерживает существование центра «Неизменная обитель сокровенной речи победы над злом» (Санак Юнгдрунг Дудул Линг), уже в течение целого года успешно продолжается «Друбдра» ‒ интенсивная очная программа рассмотрения и практики пути Великого Совершенства.

В прошлом году начало программы совпало с первым полнолунием первого тибетского месяца, важнейшим праздником нашей традиции ‒ днём прихода на землю Тонпа Шенраба Миво, величайшего наставника человечества и источника наставлений совершенства чистоты, просветленной духовной традиции Юнгдрунг Бон.

В 2024 году этот знаменательный день совпадает с субботой, 24 февраля. Приглашаем вас присоединиться к совместному празднованию дня рождения Тонпа Шенраба и первой годовщины успешной работы программы йогинов.

Таким образом, в субботу, 24 февраля, с 14:00 до 16:00, я, наставник программы, Геше Юнгдрунг Калзанг, вместе с практикующими центра произнесем праздничное восхваление 12 величайших деяний Тонпа Шенраба и проведем краткую церемонию подношения ‒ Цог Великого Совершенства «Украшение постижения йогина», написанную Йонгдзином Цултримом Гьялценом. Мероприятие будет транслироваться из удаленного центра практики онлайн в Zoom. Приглашаю всех желающих присоединиться к этому знаменательному событию.

Открытие нашего центра интенсивной практики и начало программы йогинов – существенное событие для сообщества Бон. Ознакомление с материалами курса ведётся множеством высокообразованных и опытных геше – мастеров нашей традиции, лекции и практика проходят по интенсивному графику в течение всего года – это великая добродетель. Искренне призываю всех последователей нашей традиции и в будущем собираться вместе для празднования годовщин программы и круглых дат открытия центра!

При том, что подношения центру и практикующим приветствуются, они будут приниматься только на добровольных началах, обязательного сбора средств не будет – участие в праздновании совершенно бесплатное. Цель мероприятия в том, чтобы с осознанием того, как прекрасна и уникальна возможность глубокой практики, искренне, с радостью, совместно отпраздновать благую судьбу добродетельной практики.

Призываю всех задуматься о благах центра и программы подготовки опытных йогинов и, воодушевившись, присоединиться к предстоящему мероприятию!»

Для всех желающих принять участие в мероприятии будет организована онлайн-трансляция в Zoom.
Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

Цог создаёт благоприятные условия для дальнейшего ознакомления с традицией. Церемония очищает от ошибок в духовной практике, восстанавливает обеты, уменьшает омрачения и негативную карму. Используя искусный метод цог, мы укрепляем связь с благословением и заботой мастеров и защитников, чтобы все внутренние, внешние и сокровенные обстоятельства способствовали устойчивому пути освобождения.

Для подношения приготовьте немного продуктов и напитков (фрукты, овощи, орехи, молочные продукты, конфеты, а также сок или вино). Продукты должны быть невскрытыми или купленными специально для цога.

Условие участия в мероприятии — свободное подношение. Вы можете перевести любую сумму на банковские реквизиты благотворительного фонда «Чистые Земли» по ссылке. В назначении платежа обязательно просим указать «Пожертвование на уставную деятельность».
totop