Ретритный центр

Ретритный центр

Основа деятельности «Исследовательского центра тибетской культуры и религии Юнгдрунг Бон» — изучение влияния медитативных практик на ум и сознание человека, а также исследование связи нейронаук и буддизма. Глобальной реализации этой цели способствует масштабный проект — строительство ретритного центра в Кингисеппском районе Ленинградской области, который вскоре откроет двери для своих гостей и резидентов.

0556de22b60d64a31097d687d6e4212a.jpg

Идейный вдохновитель создания исследовательского и ретритного центров, а также автор и составитель программ обучения — тибетский монах, доктор тибетской философии и медицины Кхенпо Геше Ринчен Тензин Ринпоче. В ретритном центре под Санкт-Петербургом будут вести постоянную деятельность специалисты, получившие образование в ведущих культурных и духовных центрах Индии, Непала и Тибета, а также приглашенные гости.

Ретритный центр расположен на 16 га в природном заказнике «Кургальский» — в 7 км от Нарвского побережья Финского залива и в 130 км от Санкт-Петербурга. 

Сердце территории — сам Центр, построенный по канонам классического тибетского монастыря. Он имеет площадь 5000 кв. м и состоит из зала собраний, двух залов для медитаций, библиотеки, столовой и 50 комнат для проживания с возможностью размещения до 100 человек одновременно. 

В отдельно стоящих зданиях расположатся центр переводов и изучения тибетского языка, центр тибетской медицины, мини-гостиница, 25 домов для проживания совершающих личный ретрит, два зала для коллективных занятий и практик, а также парковка на 50 автомобилей.


В Центр можно просто приехать отдохнуть, остаться в нем для прохождения долгосрочного личного ретрита или многолетних исследовательских программ: четыре года исследований под руководством досточтимых учителей Традиции позволят получить статус «Мастера Дзогчен», девять лет — предоставят возможность передавать знания другим.

Строительство ретритного центра невозможно без финансовой поддержки, которую осуществляет Благотворительный фонд «Чистые земли», создавая специальные благотворительные программы, а также осуществляя сбор пожертвований на реализацию проекта. 


Прикоснитесь к практикам древнейшей духовной традиции Бон

Программа «Основы Тантры и Дзогчена»

Прикоснитесь к практикам древнейшей духовной традиции Бон

Программа «Основы Тантры и Дзогчена»

totop